BuiltWithNOF
extern: AFRO 2011

An der AFRO (Augsburger Friedensfest Open) 2011 haben einige Spieler aus dem Schachklub Kissing teilgenommen. Diese sind farblich hervorgehoben.

A-Turnier

Rang

Name, Vorname

ELO

DWZ

Gegner, Farbe, Ergebnis

Pkt

Buch

SoBer

1.

Schmitz,Thorsten

2310

2273

51w1

29s1

34w1

5s½

24w1

4w½

7s1

6.0

30.5

25.50

2.

Nuber,Blasius

2286

2263

44w1

26s½

37s1

15w1

7s½

25w1

4s1

6.0

30.0

25.50

3.

Graf,Felix

2352

2335

57s1

84w1

40s½

8w½

16s1

6w½

15w1

5.5

28.5

21.75

4.

Krassowizkij,Jaro

2356

2312

63w1

12s1

30w1

24s½

5w1

1s½

2w0

5.0

32.5

21.50

5.

Krug,Norbert

2215

2196

50w1

54s1

18w1

1w½

4s0

9s½

26w1

5.0

31.5

21.00

6.

Kaufeld,Jürgen

2260

2213

43w1

21s½

26w1

42s1

10w½

3s½

11w½

5.0

31.0

21.00

7.

Nabavi,Parwis

2202

2177

73w1

22s1

42w½

41s1

2w½

10s1

1w0

5.0

31.0

20.25

8.

Lipok,Christoph

2175

2110

60w1

33s½

21w1

3s½

9w½

26s½

34w1

5.0

30.0

20.75

9.

Bodrozic,Tomislav

2109

2130

64s1

37w0

59s1

32w1

8s½

5w½

24w1

5.0

27.5

18.50

10.

Rolle,Eric

2214

2134

55s1

19w½

76s1

40w1

6s½

7w0

28s1

5.0

27.5

17.75

11.

Safyanowsky,Mark

2288

2214

49s1

76w½

19s1

25w½

39s½

31w1

6s½

5.0

26.5

19.25

12.

Sörgel,Thomas

2084

1984

66s1

4w0

14s½

64w1

37/+

24s½

30w1

5.0

26.0

16.75

13.

Singer,Christoph

2380

2304

32s0

67w1

50s1

28w½

38s½

41w1

25s1

5.0

25.0

17.25

14.

Bäuml,Manfred

 

1829

29w0

51s1

12w½

21s½

48w1

22s½

54w1

4.5

28.0

17.25

15.

Niedermeier,Thoma

2153

2132

67s½

78w1

35s1

2s0

33w1

38w1

3s0

4.5

27.0

14.25

16.

Luhn,Robert

2066

1935

65w½

56s1

27w½

45s1

3w0

17s½

44w1

4.5

26.5

15.50

17.

Weber,Daniel

1713

1796

20s0

55w1

28s0

49w1

69s1

16w½

40s1

4.5

26.0

15.25

18.

Dehlinger,Alexand

2147

2148

81s1

32w1

5s0

37w½

28s½

42w½

39s1

4.5

26.0

15.25

19.

Förderreuther,Jon

2058

1819

68w1

10s½

11w0

43s0

61w1

37s1

45w1

4.5

26.0

15.00

20.

Höller,Armin

2060

1978

17w1

24s0

45w0

56s1

60w1

44s½

51w1

4.5

25.0

15.75

21.

Knoblauch,Leonhar

2062

2016

72s1

6w½

8s0

14w½

68s½

66w1

38s1

4.5

25.0

14.25

22.

Alefs,Frank

2056

1861

86s1

7w0

77s1

31w½

27s½

14w½

46s1

4.5

23.5

12.25

23.

Theumer,Lutz

2103

1907

71s1

38w0

64s½

35w1

57s½

27w½

42s1

4.5

23.0

14.75

24.

Wolf,Armin

2243

2158

47s1

20w1

38s1

4w½

1s0

12w½

9s0

4.0

32.0

16.25

25.

Bintakies,Michael

2164

2114

45w1

41s½

33w1

11s½

34w1

2s0

13w0

4.0

31.0

15.75

26.

Kolb,Wolfgang

2064

1972

58s1

2w½

6s0

67w1

47s1

8w½

5s0

4.0

30.0

14.50

27.

Braun,Stefan

 

1901

31s1

48w½

16s½

46w½

22w½

23s½

29w½

4.0

28.5

16.25

28.

Nuber,Helene

2049

1975

82w1

30s0

17w1

13s½

18w½

36s1

10w0

4.0

28.5

14.75

29.

Mayer,Arnd

2080

1943

14s1

1w0

66s1

39w0

65s½

47w1

27s½

4.0

26.5

13.75

30.

Hahn,Christoph,Dr

2187

2130

69s1

28w1

4s0

57w½

41s½

39w1

12s0

4.0

26.0

13.25

31.

Smolny,Frieder

2153

2117

27w0

70s1

73w1

22s½

43w1

11s0

33s½

4.0

25.5

12.25

32.

Bauer,Bernd

2002

1947

13w1

18s0

82w1

9s0

45w0

67s1

56w1

4.0

25.0

12.00

33.

Braun,Rüdiger-Tho

2025

1950

77w1

8w½

25s0

48w1

15s0

68s1

31w½

4.0

24.5

11.50

34.

Brem,Stephan

2084

1998

74w1

83s1

1s0

69w1

25s0

57w1

8s0

4.0

24.0

9.00

35.

Reif,Hermann

2056

1836

56w½

65s1

15w0

23s0

82w1

43s½

60w1

4.0

22.5

10.25

36.

Meschke,Andreas

2168

2110

39s0

64w0

79s1

59w1

70s1

28w0

57s1

4.0

20.0

10.00

37.

Weichlein,Paul

1973

1954

85w1

9s1

2w0

18s½

12/-

19w0

66s1

3.5

30.0

12.75

38.

Bitter,Frank

1844

1656

52w1

23s1

24w0

54s1

13w½

15s0

21w0

3.5

29.5

14.00

39.

Glawe,Ralf

1920

1893

36w1

40w0

84s1

29s1

11w½

30s0

18w0

3.5

28.0

13.50

40.

Fehmer,Carsten

2129

2059

70w1

39s1

3w½

10s0

42w½

45s½

17w0

3.5

27.5

11.75

41.

Buehler,Florian

2055

2024

80s1

25w½

48s1

7w0

30w½

13s0

43w½

3.5

27.0

11.25

42.

Gebhardt,Uwe

2015

1968

87s1

46w1

7s½

6w0

40s½

18s½

23w0

3.5

26.5

10.50

43.

Wiendieck,Joerg

1966

1834

6s0

72w½

71s1

19w1

31s0

35w½

41s½

3.5

26.0

12.00

44.

Urbach,Isaak

1977

1908

2s0

58w½

72s1

76w1

46s½

20w½

16s0

3.5

26.0

10.00

45.

Heppert,Lars

1918

1836

25s0

87w1

20s1

16w0

32s1

40w½

19s0

3.5

25.5

10.75

46.

Riedel,Lutz

2131

1982

62w1

42s0

60w1

27s½

44w½

51s½

22w0

3.5

25.0

11.50

47.

Niebler,Paul

 

1960

24w0

61s½

53w1

52s1

26w0

29s0

65w1

3.5

24.0

10.50

48.

Zimmermann,Dietma

2090

1984

59w1

27s½

41w0

33s0

14s0

83w1

71s1

3.5

22.5

8.50

49.

Wüst,Michael,Prof

1976

1884

11w0

53s½

65w½

17s0

86w1

62s½

58s1

3.5

22.0

8.25

50.

Herrmann,Sebastia

1955

1938

5s0

79w1

13w0

82s½

52w½

53s½

68w1

3.5

22.0

8.00

51.

Rauhut,Frank,Dr.

1990

1926

1s0

14w0

87s1

78w1

77s1

46w½

20s0

3.5

22.0

5.25

52.

Fehmer,Dirk

2086

1974

38s0

71w½

58s1

47w0

50s½

70w1

55s½

3.5

21.5

9.75

53.

Klapper,Jürgen

1838

1781

84s0

49w½

47s0

55w½

85/+

50w½

64s1

3.5

21.5

9.75

54.

Knoll,Georg

2059

1924

79s1

5w0

78s1

38w0

66s½

64w1

14s0

3.5

21.5

7.25

55.

Wulff,Christopher

1955

1939

10w0

17s0

56w½

53s½

87w1

77s1

52w½

3.5

21.0

6.75

56.

Hummel,Thomas

 

1734

35s½

16w0

55s½

20w0

59s1

69w1

32s0

3.0

26.0

9.25

57.

Giannino,Domenico

1990

1929

3w0

74s1

83w1

30s½

23w½

34s0

36w0

3.0

25.5

7.75

58.

Ott,Ian

1824

1801

26w0

44s½

52w0

62s½

63w1

73s1

49w0

3.0

23.0

8.75

59.

Braig,Elmar

1851

1764

48s0

75s1

9w0

36s0

56w0

80w1

76s1

3.0

22.0

6.50

60.

Haselbeck,Franz

 

1936

8s0

80w1

46s0

83w1

20s0

76w1

35s0

3.0

22.0

5.00

61.

Häußinger,Dieter

 

1819

76s0

47w½

67s0

71w1

19s0

74s1

62w½

3.0

20.5

8.25

62.

Staib,Christian

 

1888

46s0

85s0

74w½

58w½

78s1

49w½

61s½

3.0

20.0

7.50

63.

Endisch,Peter

1993

1880

4s0

66w0

80s1

68w0

58s0

86w1

81s1

3.0

17.5

5.00

64.

Schwarz,Michael

1878

1745

9w0

36s1

23w½

12s0

75w1

54s0

53w0

2.5

27.0

8.75

65.

Stuhler,Kilian

1708

1828

16s½

35w0

49s½

84/+

29w½

 

47s0

2.5

26.0

8.50

66.

Holzmayr,Norbert

1826

1836

12w0

63s1

29w0

75s1

54w½

21s0

37w0

2.5

26.0

7.25

67.

Zametzer,Andreas

1903

1915

15w½

13s0

61w1

26s0

76s½

32w0

69s½

2.5

25.0

7.50

68.

Florin,Jon

1752

 

19s0

69w0

+

63s1

21w½

33w0

50s0

2.5

24.0

7.25

69.

Haugg,Gerhard

1942

1744

30w0

68s1

85w1

34s0

17w0

56s0

67w½

2.5

23.0

6.25

70.

Santos,Paulo

1872

1718

40s0

31w0

81s1

85/+

36w0

52s0

73w½

2.5

22.0

5.75

71.

Zametzer,Philipp

1870

1862

23w0

52s½

43w0

61s0

80w1

82s1

48w0

2.5

21.5

5.25

72.

Nöhbauer,Andreas

 

1799

21w0

43s½

44w0

74s½

73w0

75s½

82w1

2.5

20.5

5.75

73.

Injac,Petar

1950

1885

7s0

86w1

31s0

77w0

72s1

58w0

70s½

2.5

19.0

4.50

74.

Knecht,Michael

1844

1671

34s0

57w0

62s½

72w½

83s½

61w0

77w1

2.5

18.0

4.75

75.

Kwossek,Georg

2048

2008

78s0

59w0

86s1

66w0

64s0

72w½

83s1

2.5

14.0

3.25

76.

Friedrich,Wolfgan

2062

1835

61w1

11s½

10w0

44s0

67w½

60s0

59w0

2.0

25.0

6.75

77.

Walker,Kevin

1560

1507

33s0

+

22w0

73s1

51w0

55w0

74s0

2.0

23.0

5.00

78.

Mauss,Ernst

 

1660

75w1

15s0

54w0

51s0

62w0

79s0

+

2.0

20.0

3.50

79.

Peck,Malcolm

 

1773

54w0

50s0

36w0

80s0

81s0

78w1

86s1

2.0

17.5

2.50

80.

Hälterlein,Josef

1643

1721

41w0

60s0

63w0

79w1

71s0

59s0

87w1

2.0

17.5

2.50

81.

Beck,Erich,Dr.

1892

1734

18w0

82s0

70w0

86s0

79w1

87s1

63w0

2.0

14.5

2.50

82.

Cajkovski,Zeljko

 

1713

28s0

81w1

32s0

50w½

35s0

71w0

72s0

1.5

22.5

3.75

83.

Terzitta,Alessand

 

1432

+

34w0

57s0

60s0

74w½

48s0

75w0

1.5

21.5

4.25

84.

Wippich,Markus

2083

1963

53w1

3s0

39w0

65/-

 

 

 

1.0

23.0

3.00

85.

Racherbäumer,Marc

2280

2246

37s0

62w1

69s0

70/-

53/-

 

 

1.0

20.5

3.00

86.

Kleuster,Anton

1748

1614

22w0

73s0

75w0

81w1

49s0

63s0

79w0

1.0

20.0

2.00

87.

Lang,Ludwig

1443

1115

42w0

45s0

51w0

+

55s0

81w0

80s0

1.0

19.5

1.50

B-Turnier

Rang

Name, Vorname

ELO

DWZ

Gegner, Farbe, Ergebnis

Pkt

Buch

SoBer

1.

Ovsepyan,Arshak

1935

1845

73s1

38w1

19s1

37w1

5s1

2w1

4s½

6.5

32.5

29.75

2.

Forster,Rudolf

 

1750

82s1

26w1

42s1

17w1

6w1

1s0

8w1

6.0

32.5

26.00

3.

Eichner,Manfred

2056

1884

20s1

29w1

10s0

38w1

24s1

5w½

22s1

5.5

32.5

24.75

4.

Kölbl,Jonathan

1878

1828

66s1

30w1

36s½

81w1

22s1

9w½

1w½

5.5

31.5

23.75

5.

Ritzka,Simon

 

1786

75w1

48s1

44w1

21s1

1w0

3s½

16w1

5.5

31.5

22.25

6.

Bilchinski,Anton

1704

1808

61s1

54w1

74s1

10w1

2s0

21w1

7s½

5.5

31.0

22.25

7.

Walter,Kevin

1762

1811

79s1

25w1

81s½

35w1

9w½

14s1

6w½

5.5

30.5

23.50

8.

Ostertag,Hans

2046

1801

78s1

35w½

18s½

25w1

29s1

13w1

2s0

5.0

31.5

21.25

9.

Reichardt,Peter

1931

1876

68w1

32s1

50w½

36w1

7s½

4s½

12w½

5.0

31.0

21.25

10.

Radziwill,Gerrit

 

1704

106s1

83w1

3w1

6s0

43w1

11s0

38s1

5.0

28.5

18.00

11.

Hoffart,Alexander

1967

1816

45w1

81s0

20w½

69s1

49w1

10w1

15s½

5.0

28.0

19.75

12.

Bacher,Martin

 

 

51w½

112s1

28w½

39w1

37s½

41w1

9s½

5.0

28.0

19.50

13.

Lapin,Oleg

1751

1830

52w1

36s0

53w1

56s1

40w1

8s0

20w1

5.0

28.0

19.00

14.

Baumeister,Jürgen

1886

1737

91s1

42w0

61s1

74w1

19s1

7w0

39s1

5.0

27.0

17.50

15.

Jehle,Bernhard

1970

1708

76w1

71s0

59w1

18s½

51w1

52s1

11w½

5.0

26.5

18.75

16.

Nöckler,Alexander

1999

1875

65s1

39w1

21s0

30w½

17s1

26w1

5s0

4.5

31.0

18.75

17.

Lavrinenkov,Vadim

 

1411

62s1

24w1

23w1

2s0

16w0

55s1

32w½

4.5

31.0

18.25

18.

Leyrer,Thomas

1623

1542

57w½

46s1

8w½

15w½

36s1

27w½

21s½

4.5

30.5

19.25

19.

Poizner,Illia

 

1672

88s1

28w1

1w0

47s1

14w0

71s1

31s½

4.5

30.0

16.25

20.

Gretz,Denis

 

1471

3w0

104s1

11s½

62w1

30s1

37w1

13s0

4.5

29.5

16.50

21.

Schneider,Jürgen

1727

1699

87w1

53s1

16w1

5w0

54s1

6s0

18w½

4.5

29.5

16.25

22.

Lankers,Marcus

 

1802

59w1

40s½

49w1

50s1

4w0

48s1

3w0

4.5

29.0

16.00

23.

Wilke,Detlev

 

1723

85s1

47w1

17s0

26w½

35s½

25w½

54s1

4.5

27.5

16.50

24.

Jank,Christian

 

1686

69w1

17s0

75w1

44s1

3w0

35s½

49w1

4.5

27.0

15.00

25.

Hertlein,Stefan

 

1622

60w1

7s0

70w1

8s0

98w1

23s½

52w1

4.5

27.0

14.25

26.

Jermann,Isabel

1838

1577

114w1

2s0

60w1

23s½

58w1

16s0

50w1

4.5

27.0

14.25

27.

Winter,Christophe

 

1777

111w1

49s½

51w1

40s½

48w½

18s½

29w½

4.5

26.5

16.50

28.

Koelbl,Wolfgang

1945

1868

72w1

19s0

12s½

68w½

53w½

47s1

48w1

4.5

26.5

16.25

29.

Heiler,Karl

1827

1678

104w1

3s0

91w1

71s1

8w0

43s1

27s½

4.5

26.5

13.75

30.

Stöle,Alexander

 

1637

110w1

4s0

76w1

16s½

20w0

59s1

51w1

4.5

26.0

13.75

31.

Schmidt,Franz

1857

1714

46w½

98s½

45w1

43s0

72w1

40s1

19w½

4.5

25.5

16.25

32.

Schmitt,Michael

1771

1685

80s1

9w0

82s0

57s1

85w1

42w1

17s½

4.5

25.0

15.25

33.

Purkert,Wilfried

 

1292

41s0

107w1

39s0

86w½

99s1

81/+

56w1

4.5

20.0

10.75

34.

Kuechle,Kurt

 

1526

84s0

69w½

90s1

99w1

55w½

56s½

58w1

4.5

19.5

12.25

35.

Kuderna,Benjamin

1843

1614

86w1

8s½

57w1

7s0

23w½

24w½

37s½

4.0

29.5

15.00

36.

Kapfer,Ulrich

 

1661

90s1

13w1

4w½

9s0

18w0

53s½

72w1

4.0

29.0

15.00

37.

Heinrich,Klaus

1924

1746

102w1

43s1

71w1

1s0

12w½

20s0

35w½

4.0

29.0

13.50

38.

Buchberger,Sascha

1772

1659

70w1

1s0

85w1

3s0

76w1

68s1

10w0

4.0

29.0

12.00

39.

Kölbl,Ines

1808

1664

89w1

16s0

33w1

12s0

46w1

70s1

14w0

4.0

28.0

13.50

40.

Müller,Dennis

 

1622

94s1

22w½

63s1

27w½

13s0

31w0

73s1

4.0

27.0

13.00

41.

Schwilk,Armin

1932

1726

33w1

44s0

72w1

48s0

45w1

12s0

68w1

4.0

26.5

14.00

42.

Kees,Robert

1796

1551

113w1

14s1

2w0

58s½

50w½

32s0

75w1

4.0

26.0

12.00

43.

Stempfle,Tobias

1747

1588

99s1

37w0

77s1

31w1

10s0

29w0

78s1

4.0

25.5

12.00

44.

Böhm,Korbinian

 

1513

95w1

41w1

5s0

24w0

82s½

57s1

55w½

4.0

25.0

12.00

45.

Buchberger,Tamara

 

1430

11s0

101w1

31s0

80w1

41s0

88w1

74s1

4.0

24.0

10.50

46.

Hölldampf,Leonard

 

1276

31s½

18w0

100s½

107w1

39s0

79w1

71w1

4.0

22.5

10.75

47.

Stöhler,Jörn

 

1487

109w1

23s0

110w1

19w0

77s1

28w0

69s1

4.0

21.0

7.50

48.

Mahrla,Hans,Dr.

1839

1620

96s1

5w0

106s1

41w1

27s½

22w0

28s0

3.5

27.5

10.75

49.

Kowalski,Hans-Mic

1842

1612

97s1

27w½

22s0

82w1

11s0

67w1

24s0

3.5

27.0

10.75

50.

Hösl,Stephan

1827

1696

93s1

84w1

9s½

22w0

42s½

54w½

26s0

3.5

26.5

11.25

51.

Heil,Rudolf

1725

1548

12s½

100w1

27s0

63w1

15s0

82w1

30s0

3.5

26.5

10.00

52.

Kirn,Niklas Johan

1639

1450

13s0

90w½

97s1

92w1

81s1

15w0

25s0

3.5

26.0

10.25

53.

Wodstrschil,Alexa

 

1482

103s1

21w0

13s0

106w1

28s½

36w½

60s½

3.5

25.5

10.00

54.

Alefs,Heinz

1848

1620

105w1

6s0

98w1

64s1

21w0

50s½

23w0

3.5

25.5

9.25

55.

Hahn,Martin

1783

1637

77s½

63w0

84s1

67w1

34s½

17w0

44s½

3.5

25.0

11.75

56.

Kutschenreuter,Mi

 

1643

63s½

77w½

83s1

13w0

78s1

34w½

33s0

3.5

25.0

10.75

57.

Schuder,Andre

 

 

18s½

92w1

35s0

32w0

83s1

44w0

82s1

3.5

25.0

10.25

58.

Lorenz,Oda

1870

1710

83s0

93w1

78s1

42w½

26s0

66w1

34s0

3.5

24.5

11.00

59.

Romic,Jure

 

1386

22s0

94w1

15s0

88w½

63s1

30w0

84s1

3.5

24.5

9.25

60.

Hohl,Lukas

 

985

25s0

79w1

26s0

83w½

61s½

106w1

53w½

3.5

23.5

9.75

61.

Berber,Theodor

1636

1392

6w0

105s1

14w0

89s½

60w½

87s½

86w1

3.5

23.5

8.75

62.

Barskiy,Vitaliy

 

1809

17w0

87s1

68w½

20s0

69s0

96w1

70w1

3.5

22.5

9.50

63.

Kellermann,Johann

 

1077

56w½

55s1

40w0

51s0

59w0

95s1

81/+

3.5

22.0

9.25

64.

Bussjäger,Johann

1855

1784

67s1

74w0

73s1

54w0

68s0

69w½

83s1

3.5

21.0

10.25

65.

Gröger,Mike

 

1464

16w0

70s0

94w1

98s0

80w1

85s½

91w1

3.5

20.0

9.25

66.

Mierzwa,Robert

 

1449

4w0

110s0

105w½

108s1

89w1

58s0

85w1

3.5

18.5

7.50

67.

Hölldampf,Hans-Jü

 

1342

64w0

108s½

102w1

55s0

105w1

49s0

87w1

3.5

18.5

7.25

68.

Schirra,Paul

1707

1470

9s0

80w1

62s½

28s½

64w1

38w0

41s0

3.0

27.5

10.50

69.

Artz,Tobias

 

1203

24s0

34s½

112/+

11w0

62w1

64s½

47w0

3.0

27.5

10.00

70.

Hohl,Sebastian

 

1108

38s0

65w1

25s0

73w1

74s1

39w0

62s0

3.0

25.5

9.50

71.

Awiszus,Thomas

1613

1494

107s1

15w1

37s0

29w0

101s1

19w0

46s0

3.0

25.5

8.50

72.

Karg,Tobias

 

1459

28s0

88w1

41s0

93w1

31s0

77w1

36s0

3.0

25.0

8.00

73.

Vaclahovsky,Gerha

 

1455

1w0

89s1

64w0

70s0

86s1

93w1

40w0

3.0

24.5

7.50

74.

Stolzenwald,Karl-

1792

1592

108w1

64s1

6w0

14s0

70w0

102s1

45w0

3.0

24.5

7.00

75.

Köberle,Stephan

 

1355

5s0

96w1

24s0

77w0

100s1

101w1

42s0

3.0

23.5

6.50

76.

Reichert,Sebastia

 

1246

15s0

103w1

30s0

84w1

38s0

 

101w1

3.0

23.5

6.50

77.

Vuckovic,Zarko

 

1024

55w½

56s½

43w0

75s1

47w0

72s0

102w1

3.0

23.0

8.50

78.

Aguilar,Manuel

 

1361

8w0

86s1

58w0

110s1

56w0

98s1

43w0

3.0

21.5

5.50

79.

Kadic,Sevkija

 

1421

7w0

60s0

86w0

113s1

110w1

46s0

98w1

3.0

19.0

3.50

80.

Müller,Alfred

 

1168

32w0

68s0

113w1

45s0

65s0

110w1

103s1

3.0

18.5

3.50

81.

Hofmann,Paul

 

1632

101s1

11w1

7w½

4s0

52w0

33/-

63/-

2.5

29.0

9.75

82.

Haugg,Gerhard

 

1305

2w0

114s1

32w1

49s0

44w½

51s0

57w0

2.5

26.5

8.00

83.

Reiser,Christian

 

1273

58w1

10s0

56w0

60s½

57w0

105s1

64w0

2.5

24.5

7.25

84.

Kern,Christian

 

 

34w1

50s0

55w0

76s0

91w½

89s1

59w0

2.5

23.5

8.25

85.

Riedelsheimer,Jul

 

1283

23w0

95s1

38s0

100w1

32s0

65w½

66s0

2.5

23.5

5.25

86.

Grabowski,Anja

 

875

35s0

78w0

79s1

33s½

73w0

90w1

61s0

2.5

23.0

7.50

87.

Leyrer,Edgar

 

1211

21s0

62w0

96s½

97w1

92s½

61w½

67s0

2.5

23.0

7.00

88.

Boos,Michael

 

1146

19w0

72s0

95w1

59s½

102w½

45s0

92w½

2.5

21.5

5.75

89.

Grabowski,Felix

 

1121

39s0

73w0

103s1

61w½

66s0

84w0

100s1

2.5

20.5

5.75

90.

Rieder,Johannes

 

1121

36w0

52s½

34w0

105s0

97w1

86s0

107w1

2.5

20.5

5.75

91.

Eisenschmid,Olive

 

1293

14w0

113s1

29s0

101w0

84s½

99w1

65s0

2.5

19.5

3.25

92.

Balas,Ivo

 

1638

98w½

57s0

108w1

52s0

87w½

 

88s½

2.5

19.0

5.00

93.

Kaspar,Florian

 

1205

50w0

58s0

114w1

72s0

107w1

73s0

94w½

2.5

18.5

4.25

94.

Slesiona,Leonhard

 

966

40w0

59s0

65s0

109w1

106s½

103w½

93s½

2.5

18.5

4.25

95.

Kling,Marius

 

 

44s0

85w0

88s0

104s½

114/+

63w0

106/+

2.5

17.0

4.00

96.

Frömel,Julian

 

925

48w0

75s0

87w½

102s0

108w1

62s0

110s1

2.5

17.0

3.75

97.

Vuckovic,Robert

 

841

49w0

111s½

52w0

87s0

90s0

113w1

109s1

2.5

16.5

3.00

98.

Wüst,Carolin

 

1069

92s½

31w½

54s0

65w1

25s0

78w0

79s0

2.0

25.0

7.25

99.

Schmitz,Thomas

 

776

43w0

102s½

111/+

34s0

33w0

91s0

108s½

2.0

21.0

4.25

100

Wiest,Tobias

 

 

112w½

51s0

46w½

85s0

75w0

104s1

89w0

2.0

20.5

5.50

101

Böhm,Margit,Dr.

 

1011

81w0

45s0

109w1

91s1

71w0

75s0

76s0

2.0

20.5

3.50

102

Neubauer,Karl Hei

1624

1298

37s0

99w½

67s0

96w1

88s½

74w0

77s0

2.0

20.0

4.50

103

Kilger,Fabian

 

 

53w0

76s0

89w0

114s1

104w½

94s½

80w0

2.0

18.5

3.75

104

Aurnhammer,Bianca

 

1150

29s0

20w0

107s0

95w½

103s½

100w0

113s1

2.0

16.5

2.25

105

Eichenseer,Lukas

 

958

54s0

61w0

66s½

90w1

67s0

83w0

 

1.5

21.5

4.25

106

Nietzer,Ingrid

 

1212

10w0

109s1

48w0

53s0

94w½

60s0

95/-

1.5

21.5

2.25

107

Artz,Joana

 

 

71w0

33s0

104w1

46s0

93s0

108w½

90s0

1.5

19.5

2.75

108

Adam,Oliver

 

780

74s0

67w½

92s0

66w0

96s0

107s½

99w½

1.5

18.5

3.25

109

Reichert,Nancy

 

 

47s0

106w0

101s0

94s0

113w½

114/+

97w0

1.5

14.5

1.25

110

Weisheit,Erik

 

1023

30s0

66w1

47s0

78w0

79s0

80s0

96w0

1.0

23.5

3.50

111

Kirn,Philipp Seba

 

1329

27s0

97w½

99/-

 

 

 

 

0.5

19.5

1.25

112

Mahl,Bernd

 

1577

100s½

12w0

69/-

 

 

 

 

0.5

19.5

1.00

113

Pelzer,Vinzent

 

 

42s0

91w0

80s0

79w0

109s½

97s0

104w0

0.5

18.0

0.50

114

Hoyer,Oliver

 

760

26s0

82w0

93s0

103w0

95/-

109/-

 

0.0

16.0

0.00

[Schachklub Kissing] [Schüler] [Termine] [Erste] [Zweite] [Dritte] [Mannschaftspokal] [Turniere] [Vereinsturnier] [Pokalturnier] [Blitzturnier] [Jugendvereinsturnier] [extern: AFRO 2011] [Bilder] [Berichte] [Geschichte] [Sonstiges] [Anfahrt zum Schachklub] [Kontakt0.5

18.0

0.50

114

Hoyer,Oliver

 

760

26s0

82w0

93s0

103w0

95/-

109/-

 

0.0

16.0

0.00

[Schachklub Kissing] [Schüler] [Termine] [Erste] [Zweite] [Dritte] [Mannschaftspokal] [Turniere] [Vereinsturnier] [Pokalturnier] [Blitzturnier] [Jugendvereinsturnier] [extern: AFRO 2011] [Bilder] [Berichte] [Geschichte] [Sonstiges] [Anfahrt zum Schachklub] [Kontakt] [Impressum] [Links]